link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto' rel='stylesheet' type='text/css'/>

29 de jan de 2016

Share Button

Snapchat: Confira a lista de perfis de famosos da TV, música, cinema e internet pra você seguir


O Snapchat é a sensação do momento (quem não ama?), a nova rede social já invadiu a internet, e várias celebridades já se renderam e criaram perfis no serviço do "fanstaminha"

Por isso, a gente preparou uma lista bem grande com vários "snaps" e assim você poder seguir aquele famoso que você adora, seja ele internacional ou nacional. Bora conferir?

FAMOSOS NACIONAIS

Adriana Birolli – adrianabirolli
Adriane Galisteu – galisteuoficial
Alice Wegmann – aliceweg
Aline Rosa – eualinerosa
Ana Lima – annalima
André Bankoff – andebankoff
André Marques – amnikiti
André Vasco – andrevasco
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Astrid Fontenelle – astridfontenell
Bárbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – cantorbelo
Bob Burnquist – bburnquist
Bruna Hamu – hamubruna
Bruna Santana – brusantanareal
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruno Astuto – brunoastuto
Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Bruno Gissoni – brunogissoni1
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Dieckmann – cadieckmann
Carol Macedo – carolmacedo1

Camila Queirozqueirozcamila
Catia Fonseca - catiafonsecatv
Celso Portiolli – portiollicelso
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte

Dalton Rangel - daltonrangel
Dani Calabresa – calabresago
Daniel Blanco – danielblancosc
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Fabiana Karla – fabiana-karla
Fatima Bernardes – fgbbreal

Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – fernandakeulla
Fenanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella – fiorellaoficial
Flávia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Gabriel Reif – reifgabriel

Gracyanne Barbosa ggraoficial
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Giovanna Rispoli – giovannarispoli
Gominho – quizila
Gusttavo Lima – gusttavocantor

Henrique e Diego - henriqueediego
Hugo Bonemer – hugo.bonemer
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Igor Cosso - igorcosso
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – jocalopes
Jonas Sulzbach – jonas.mtb
Jonatas Faro – jonatasnyc
Juliana Paes – jupaesoficial
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Juju Salimeni – jujuoficial
Josie Pessoa – josiepessoa

Larissa Manoela - Larimanoela
Leo Santana – estilols

Léo Chaves (da dupla Victor e Léo) - leoczsp
Lexa – lexaoficial
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Lucas Malvacini – lucasmalvacini
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luma Costa – lumacostamm

Luiz Bacci - lbacci
Luiza Possi – luizapossi1
Livia Aragão – livaragao

Maisa - mmaisa-silva
Maira Charken – mairacharken
Mayte Piragibe – maytepiragibe
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Pitombo – marcospitombo
Marcos Veras – rodrigues33
Marcus Majella – marcusmajella
Mari Antunes – amariantunes
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Mateus Verdelho – mviiiiish
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mirella Santos – misantosoficial

Monique Alfradiquemoalfradique
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mulher Melão – mulher_melao
Mumuzinho – PretoMumu
Narcisa Tamborindeguy – narcisat
Natália Guimarães – nataliagoficial
Neymar Jr – ene_jota

Nina Dobrev - itsninadobrev
Nivea Stelmann – niveastelmann
Nicole Bahls – nbahls
Pabllo Vittar – PablloVittar
Paulo Gustavo – hiperativo
Patrícia Abravanel – patiabravanel
Pedro Andrade – pedroandradetv

Perola Faria - perolafaria
Pericles – periclesexalta
Pitty – pitty.leone
Preta Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Renato Goes – renatogoes
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo

Sam Alves - samalvessnap

Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Samantha Schmutz – samanthaschmutz
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Sérgio Malheiros – malheiros1993

Sérgio Marone - sergiomarone
Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes
Simone (Simone e Simaria) – simoneses
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahao – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany

Silva - silva
Susana Werner – susanawerner1
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Thiaguinho – negrithin

Tiago Iorc - tiagoiorc
Thiago Fortes – fortesreal
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
Tomate – tomateofficial
Valesca Popozuda – valescapoficial
Walério Araújo – walerioaraujo
Wanessa – camargowanessa
Wesley Safadão – wesleysafadao7
Wesley Schunk – wesleyschunk
Xande do Aviões – dnaxshows
Xuxa – xumeneghel
Yasmin Brunet – yabrunet
Yuri Fernandes – yurinandes22

Vitor Novello - novellovitor
Julia Konrad - konrajulia
Bruno Monteleone - brunpereira
Laryssa Ayres - larryssaayres
Lara Coutinho - laracout
Cynthia Senek - cynthiasenek
Mariana Constantini - mariconstantini 

Fhelipe Gomes - fhelipeeh
João Guilherme Ávila – joaoguiofc
Giovanna Chaves - gigi_chaves
Elam Lima - elamlima
Julia Simoura – Julinhasimoura
Ohana Homem - ohanahomem
Gabriel Santana - gbielcsantana
Jean Paulo Campos - jeanpaulocampos
Leo Belmonte - leo_belmonte


FAMOSOS INTERNACIONAIS

Ally Brooke – itsmeallyb
Adam Lambert – DaOriginalHigh
Ansel Elgort – anselelgort
Ariana Grande – moonlightbae
Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – yungmahone
Avicii – timbling
Bea Miller – aebrellim
Becky G – beckygofficial
Bella Hadid – babybels777
Bella Thorne – BellaThorneDAB
Blake Lively – livelyBK
Brody Jenner – nextjenneration
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Calvin Harris – calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Cher Lloyd – cherlloyd
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
Chrissy Teigen – chrissyteigen
Cody Simpson – aussiemuso
David Guetta – davidguettaoff
Dinah Jane – dinahdime
Diplo – diplo3000
Drake – run416
Ed Sheeran – teddysdaytoday
Ellen DeGeneres – ellen
Eva Longoria – realevalongoria
Fifth Harmony – fifthharmony
Gigi Hadid – itsgigihadid
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailee Steinfeld – haiz
Hailey Baldwin - haileybisboring
Henry Cavil – henrycavil
Jack Johnson – Jaackjohnson02
James Franco – jamesfranco
Jamie Foxx – iamjamiefoxx
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jessica Alba – jessicamalba
Joe Jonas – joseadam
Josh Peck – joshuapeck
Juicy J – itsyoboyjuicyj
Julianne Hough – jujucaroo
Justin Bieber – rickthesizzler
Kate Hudson – khudsnaps
Kanye West – themrwest
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Kendall Schmidt – KendallSnaps111
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Lauren Jauregui – laurenjauregui1
Little Mix – Littlemix_offic
Luke Bryan – lukebryansnaps
Macklemore & Ryan Lewis – mackandryan
Madonna – madonna
Mariano Divaio – marianodivaio99
Maroon 5 – maroon5
Meghan Trainor – mtrainor22
Michael Clifford – michaelgcliffor
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – mileycyrus
Nicole Richie – itsnikkifresh
Nick Jonas – jicknonas
Normani Kordei – moniloves31
Olivia Culpo – oliviaculpo
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Paris Hilton – realparishilton
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – rihanna
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Ruby Rose – itsrubyrose
Selena Gomez – selenagomez
Scott Foley – scottkfoley
Shawn Mendes – shawnmendes1
Shay Mitchell – officialshaym
Skrillex – skrilloo
Snoop Dog – snooopdogg213
Steve Aoki – aokisteve
Tiesto – tiesto
The Weeknd – xo.official
Tory Kelly – koritelly
Travis Scott – scottxx
Troian Bellisario – gaia17
Troye Sivan – TroyeSivan
Tyga – lamboluxury
Yvette Monreal – yvettemonreal
Zedd – zedd
Zendaya – zendaya_96



FAMOSOS DA INTERNET

Kefera
– keferabm
Bruna Vieira – brunadoblog
Bianca Andrade - bocarosa.blog
Caio Braz – brazcaio

Carlos Santana - whoiscarlos
Cameron Dallas – camerondallas
Camila Coutinho – gestupidas
Camila Coelho – camilacoelho88
Cauê Moura - filhodumaputa
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Christian Figueiredo – figchris
Erasmo Viana  – erasmo.mbt
Felipe Neto - felipenetoreal
Felipe Castanhari - fecastanhari
Federico Devito - eudevito
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Gabriel Gontijo - gabriel_gontijo
Gustavo Rocha – gustavorochaa
Tulio Rocha – tuliorocha
Helena Bordon – helenabordon
Iberê Tenório - omanualdomundo
Japa – japavlogs
Jade Seba – jadeseba
Julia Faria – Julia-faria
Juliana de Paiva – julianadpaiva
Julio Cocielo – cocielo
Kadu Dantas – blogdokadu
Lala Rudge – lalarudge
Lala Noleto lalanoleto
Lia - liakittykills
Luba - lubatv
Luan Poffo - luanpoffo
Maju – majutrindade
Mariah Bernardes - blogdamariah
Martha Graeff – marthagraeff
Nah Cardoso – heynahcardoso
Nana Rude – nanarude
Nash Grier – lifeofnash
Nati Vozza – nativozza
Niina Secrets – nina.santina
Papelpop – papelpop
Pathy dos Reis - patriciadreis
PC Siqueira – pcentediado
Samir Duarte - samirduarte
Taci Alcolea – tacialcolea
T3ddy - T3ddyyyy
Thassia Naves – thassia_naves
Vic Ceridono – viceridono
Victor Meyniel – victordovine

Quer ficar por dentro de tudo que rola na TV? Então me siga no Twitter no @Televizona e também curta a página do Televizona no Facebook. 

© Televizona - 2015 - 2016. Todos os direitos reservados. A maioria das imagens e vídeos publicados aqui neste blog, são reproduções de materiais já existentes na rede. Caso você ou sua empresa possuam direitos sobre algum desses itens, entre em contato para solicitar a retirada ou inclusão de créditos dos mesmos, se assim preferir.
Criado por Henrique Alves
imagem-logo